Родительский клуб "Семейный островок"

Родительский клуб «Семейный островок»

Неотъемлемой частью работы дошкольного учреждения должна стать тесная связь и сотрудничество с родителями, с семьёй. Важным условием является установление доверительного делового контакта между семьёй и детским садом, в ходе которого корректируется воспитательная позиция и родителей, и педагогов. С этой целью в нашем учреждении организован родительский клуб «Семейный островок». Деятельность Клуба осуществляется по 3 направлениям: образовательно-просветительская (семинары, круглые столы, лектории); культурно-досуговая (развлечения, совместные мероприятия с родителями и детьми); спортивно-оздоровительные (веселые старты, эстафеты, конкурсы). Деятельность Клуба организована и сопровождается старшим воспитателем Келлер И.А., педагогом-психологом, учителями-логопедами, музыкальным руководителем, инструктором физической культуры.

Открытие детско-родительского клуба "Семейный островок"

15 февраля состоялось открытие детско-родительского клуба "Семейный островок". Мероприятие проходило в преддверии праздника "День защитника Отечества" формой проведения мероприятия была соревновательно-игровая деятельность. Две команды родителей и детей соревновались в ловкости, меткости, быстроте движений, скорости выполнения заданий. Взаимовыручка, умение договариваться, взаимопонимание обеспечили участникам отличное настроение, всплеск положительных эмоций, повышенный интерес к происходящему. Открывая детско-родительский клуб, мы знали, что будет именно так. Ждем с нетерпением новых мероприятий и приглашаем родителей, желающих провести время с пользой, принять в них участие.

Приказ "Об утверждении положения"

Положение о родительском клубе "Семейный островок"

Спортивное развлечение «Друзья спорта»

«Друзья спорта» - так назывался досуг, который прошел в МАДОУ ДС №4 «Морозко» в рамках реализации плана работы родительского клуба «Семейный островок». Целью этого мероприятия явилось пропаганда здорового образа жизни. К участию в спортивном развлечении были приглашены родители воспитанников компенсирующей направленности для детей от 5 до 6 лет. Дети и взрослые получили огромное удовольствие от совместных занятий. Педагоги: Возывода С.П., Пожилова Е.Г., Садрисламова А.Р., Туктарова Н.Н., Масалова О.Т.