Уважаемые родители (законные представители)!

ПЕРСОНИФИЦИРОВАННОЕ ФИНАНСИРОВАНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ (ПФДО) это новая схема государственного финансирования дополнительного образования, предполагающая закрепление за ребенком денежных средств, необходимых для занятий по программам дополнительного образования.

СЕРТИФИКАТ ПФДО – это Ваша возможность получить дополнительное образование за счет государства вне зависимости от того, где захочет обучаться Ваш ребенок. Государство гарантирует Вам, что заплатит за выбранные для Вашего ребенка кружки или секции, если их будет проводить "проверенная" организация.

ДЛЯ ЧЕГО НУЖНО ПФДО?

• вести реальный учет услуг, которые получают дети;

• внедрить рейтинги учреждений и образовательных программ;

• легализовать софинансирование кружков со стороны родителей;

• повысить самостоятельность образовательных учреждений;

• увеличить охват и качество дополнительного образования в регионе.

КАК МОЖНО ПОЛУЧИТЬ СЕРТИФИКАТ?

Для получения сертификата вы можете обратиться в уполномоченную организацию или же обратиться непосредственно в организацию, которая предоставляет образовательную услугу.

Получение сертификата персонифицированного финансирования осуществляется на основании заявления о включении в систему, которое оформляется и подается родителями всего 1 раз. Вместе с сертификатом родители получают логин и пароль от личного кабинета системы, в котором можно увидеть информацию об остатке средств на сертификате, перечень образовательных организаций, подробную информацию о кружках и секциях включая их расписание и услуги обучения. А также непосредственно записаться на обучение. На обучение также можно записаться просто придя в организацию с сертификатом.

В МАДОУ "ДС № 4 "Морозко" Вы можете получить сертификат дополнительного образования для детей 5-7 лет. Обращаться в кабинет делопроизводителя

(1 этаж) по средам с 09.00 до 14.00.

Памятка "Как получить сертификат дополнительного образования"

Портал персонифицированного дополнительного образования ХМАО-Югры

КАКИЕ ДОКУМЕНТЫ НУЖНЫ ДЛЯ ПОДАЧИ ЗАЯВЛЕНИЯ?

Совместно с заявлением о включении в систему ПФДО в уполномоченную организацию и согласием на обработку персональных данных также предоставляются копии указанных документов:

1. Свидетельство о рождении ребёнка или паспорт гражданина РФ (обучающегося);
  2. Документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя) ребёнка;
  3. Заключение психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии; по желанию родителя);
  4. Контактная информация родителя (законных представителей).

КАКИЕ ДЕТИ МОГУТ ПРЕТЕНДОВАТЬ НА ВКЛЮЧЕНИЕ В СИСТЕМУ ПФДО?

• возраст ребёнка от 5 до 18 лет;
  • наличие постоянной или временной прописки;
  • проживание на территории ХМАО-Югры.