Размер родительской платы

Постановление Администрации города Мегиона от 01 марта 2018 года №430

Постановление администрации города Мегиона "О размере платы за присмотр и уход"

Компенсация

части родительской платы за содержание детей в детском саду

Основание:

1. Федеральный закон от 05.12.2006 года №207-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части государственной поддержки граждан имеющих детей»

2. Закон ХМАО от 21.02.2007 года №2-оз «О компенсации части родительской платы за содержание детей в государственных и муниципальных образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную  программу дошкольного образования, и о наделении органов местного самоуправления муниципальных образований Ханты – Мансийского автономного округа – Югры отдельным государственным полномочием по выплате компенсации части родительской платы за содержание детей в государственных и муниципальных образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования»

3. Постановление Правительства ХМАО от 21.02.2007 года №35-п «О Порядке обращения за компенсацией части родительской платы за содержание ребенка в государственных и муниципальных образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования, и ее выплаты»

Льгота на компенсацию части родительской платы за содержание детей в муниципальных образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования в размере:

20% - на 1-го ребенка в семье посещающего  ДОУ;

50% - на 2-го ребенка в семье посещающего  ДОУ;

70% - на 3-го ребенка в семье посещающего  ДОУ.

Для получения компенсации, родители (законные представители) ребенка, осуществляющие оплату за содержание ребенка (детей) в образовательном учреждении, должны  предоставить следующие документы:

1. Заявление о предоставлении компенсации по форме;

2. Копию документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя);

3. Копию свидетельства о рождении (об усыновлении) ребенка, на которого оформляется компенсация, либо договора о передаче ребенка на воспитание в семью, либо выписку из решения органа опеки и попечительства о назначении опекуна, а также один из вышеуказанных документов на всех предыдущих детей в семье

4. № лицевого счета.

Примечание:

Компенсация выплачивается, начиная с месяца подачи заявления о предоставлении компенсации с приложением к нему вышеуказанных документов и при условии своевременной оплаты.

Документы принимаются в детском саду  с 08.00 до 12.00 в кабинете заместителя заведующего.

Дата последнего обновления страницы 04.10.2018