версия сайта

Ледостав

Ледостав  – это время, когда пруды, реки, озера покрываются льдом, притягательным для детей и взрослых.

Но кроме радости, новизны ощущений период ледостава несёт с собой и опасность.

Нужно хорошо знать и помнить:

1.  С появлением первого льда на водоемах нельзя переходить пешком с одного берега на другой, кататься на коньках, лыжах, спускаться с берега на санках.

2. Ранний лед становится прочным только после того, как установятся непрерывные морозные дни, при толщине льда не менее 12 - 15 сантиметров.

3. При проведении прогулок, туристских походов, экскурсий следует выбирать маршрут вдали водоемов.

Уважаемые родители!

Усильте контроль за поведением и занятиями детей во время каникул, в выходные дни! Исключите их нахождение и игры вблизи водоемов и выход на неокрепший лед прудов, озер, затонов.

Выходя на лед нужно быть крайне внимательным и соблюдать меры безопасности!!!

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"